Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нижнекамцы дошли до суда, отстаивая футбольное поле во дворе № 63 на проспекте Сююмбике

Жители города против строительства супермаркета на спортивной площадке.

Несмотря на заявление мэра о том, что никакого магазина там не будет, застройщик сдаваться не намерен. Во время заседания адвокат предпринимателя заявила - земля их, и документы на строительство есть.

Конфликт длится уже несколько месяцев. За это время были встречи, публичные обсуждения и даже прокурорские проверки. Разбирательства ни к чему не привели. Предприниматель начал работы, а люди обратились в суд.

Следующее судебное слушание состоится в октябре. К делу присоединятся представители архитектуры и исполкома. Жители боятся, что на временно замороженной стройке вновь начнутся работы.

Данную территорию жители намерены отстаивать до последнего. К следующему судебному процессу они подготовят все необходимые документы. Их также интересует вопрос: на каких основаниях 15 лет назад этот участок земли вывели из придомовой собственности и передали муниципалитету, который впоследствии сдал его в аренду предпринимателю. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: