Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На сессии городской Думы рассказали о приоритетных задачах на 2020 год

Построить 10 детских садов и две школы, благоустроить еще шесть общественных пространств, окончательно внедрить раздельную схему сбора мусора, отремонтировать 46 дорог, торжественно отпраздновать столетний юбилей ТАССР и 75-летие Победы, а также провести на достойном уровне фестиваль поп-музыки «Новая волна» - вот лишь некоторые из 20 главных задач на 2020 год, которые сегодня озвучил мэр столицы РТ Ильсур Метшин.

Выступая с итоговым докладом, Ильсур Метшин подробно остановился на реализации республиканских программ и нацпроектов, направленных на улучшение качества жизни казанцев. Присутствовавший в зале президент Рустам Минниханов в целом положительно оценил результаты и достижения столицы Татарстана, при этом, правда, посетовав на проблемы с демографией.

Говоря о самых приоритетных задачах на этот год, на одно из первых мест мэр поставил ходатайство о присвоении Казани почетного звания «Города трудовой доблести» - за героический труд тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Продолжатся и все нынешние программы по реконструкции и реставрации. Почти 700 казанских дворов вошли в новую президентскую программу «Наш двор».

В 2020 году будет завершена реконструкция парка «Черное озеро», набережной озера Кабан. На Жилплощадке появится новый бассейн, кроме того подростки города получат большой современный скейт-парк с открытой и закрытой зонами. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: