Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На некоторых татарстанских предприятиях рабочим измеряют температуру перед началом трудового дня

Из-за пандемии коронавируса в Татарстане ввели особый санитарно-эпидемиологический режим.

Антибактериальные гели и влажные салфетки теперь наравне с пеналом и тетрадью — постоянно на столах челнинских школьников. Дети боятся в последнее время уже не только гриппа и ОРВИ, но и китайского коронавируса.

В Нижнекамске на крупнейшем заводе ТАНЕКО у каждого сотрудника в обязательном порядке измеряют температуру и спрашивают о самочувствии. Ведь если заболеет хоть один рабочий, мгновенно заразятся и остальные, производство просто встанет.

Из-за коронавируса российские купюры начали обрабатывать специальным антисептиком, теперь они защищены от вирусов и микробов, рассказали в Госзнаке. На поверхность банкнотной бумаги наносят спецсредство, которое защищает деньги от грязи.

Кстати, казанские этапы мировых серий по прыжкам в воду и синхронному плаванию из-за коронавируса перенесли на осень. Под угрозой и другие массовые мероприятия.

Среди тех, кто прямо сейчас находится на карантине, и министр экологии Татарстана Александр Шадриков, который буквально на этой неделе с рабочим визитом посетил Германию.

Карантин — это превентивная мера, подчеркивают эксперты. Духовенство советует срочно просить у Аллаха прощения всех грехов. Такую рекомендацию дали в Духовном управлении мусульман Татарстана. Среди других советов — по возможности сократить время между азаном и икаматом, уменьшить время праздничной хутбы и воздержаться от поездок в дальние страны. В свою очередь, митрополит Феофан заявил, что ограничивать богослужения и сокращать службы не намерены.

В Татарстане особый санитарно-эпидемиологический режим введен до 15 апреля. На это время президент республики отложит все свои рабочие поездки в другие страны, тоже самое предлагают сделать и всем татарстанцам. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 13:27 16.03.2020
    Без имени
    Почему только на некоторых? На всех предприятиях, школах,ВУЗах и во всех организациях так должно быть . Почему в Казани ВУЗы не переходят на дистанционное обучение? Тогда как в Москве, Санкт-Петербурге,Екатеринбурге студенты уже с этого понедельника учатся дистанционно? Что за беспредел...