Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На берегу Казанки обнаружены свиные обрезки

Шкуры, копыта и прочие части тела были выброшены не только на пляж, но и в саму воду.

Горы омерзительных свиных обрезков обнаружили прямо на берегу Казанки. Шкуры, копыта и прочие части тела были выброшены не только на пляж, но и в саму воду. Это может обернутся настоящей экологической катастрофой, предупреждают специалисты, ведь неизвестно, были ли здоровы погибшие свиньи. На жаре объедки быстро гниют, поэтому по берегу уже разносится невыносимый запах. Свиные шкуры заметила и служба по обработке комаров. Они опрыскивали берег Казанки и учуяли непривычный запах исходящий от воды.

Горы омерзительных отходов, скорее всего, дело рук недобросовестных владельцев кафетериев. А это — прямое нарушение закона. Чтобы зафиксировать данный факт, на место выехали специалисты Россельхознадзора. Самое важное сейчас, как говорят специалисты, выяснить, не были ли свиные туши заражены опасными инфекциями. Ведь в солнечную погоду они гниют, чем могут нанести вред не только природе, но и здоровью человека.

Заместитель начальника государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по РТ прокомментировал данную ситуацию и заметил, что с ветеринарными врачами связались. Они отберут пробу на Африканскую чуму свиней. Если все нормально, и пробы будут отрицательными, то поднимется вопрос дальнейшей утилизации шкур.

Что же касается виновников свиного беспорядка, то их будет ждать внушительный штраф. Для физического лица он составляет 5 тысяч рублей, а вот юридическому лицу придется заплатить до 700 тысяч рублей.

Подобную картину казанцы уже видели раньше. В апреле прошлого года неизвестные разбросали десятки бычьих голов в лесопосадке на Гаврилова. Тогда выявить нарушителя специалистам не удалось.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: