Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минздрав РТ отказал ребенку-инвалиду в получении лекарств

Нижнекамская городская прокуратура встала на защиту прав ребенка-инвалида. У девочки тяжелый диагноз – нейрофиброматоз - по всему телу школьницы появляются опухоли. Подавить их рост может специальный препарат, но Минздрав республики отказал в бесплатном получении. Прокуратура посчитала это не правомерным.

В этом году девочка пошла в первый класс, несмотря на свой недуг, учится она в обычной школе. Вселиться и играть на переменах девочка может благодаря специальному препарату, который прописали московские врачи. Цена препарата - около 50 тысяч рублей, упаковки хватает на месяц. Благотворительный фонд закупил 8 упаковок, но уже осталось три. По закону девочка имеет право получать этот препарат бесплатно за счет государства, но Минздрав РТ семье отказал. Вахитовский районный суд Казани решение поддержал, но нижнекамская прокуратура пошла дальше. Решение обжаловал Верховный суд. Дело школьницы из Нижнекамска снова направлено в Вахитовский суд.

Родные и прокуратура намерены добиться положительного результата. Известно, что в соседних регионах дети с таким диагнозом препарат получают бесплатно. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: