Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов выступил за продление программы льготной ипотеки под 6,5%

Минниханов выступил за продление программы льготной ипотеки под 6,5%

Это, по его словам, будет способствовать снижению уровня бедности в стране.

Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил за продление программы льготной ипотеки под 6,5%. По его словам, она позволила сохранить темпы жилищного строительства и обеспечить спрос на него. В республике, например, в 2020 году число выданных ипотечных кредитов выросло на 40%, а сделок на первичном рынке – на 46%.

Минниханов напомнил, что Россия сейчас стремится к снижению уровня бедности.

«Считаем целесообразным для этого с учетом роста цен на жилье продление программы льготной ипотеки. Это позволит обеспечить доступность жилья для наших граждан. Так считают и во многих регионах страны», - заявил глава региона сегодня, 13 апреля, во время заседания комиссии Госсовета РФ по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» в Москве.

Смотрите самые актуальные сюжеты на нашем канале в YouTube, читайте новости на нашем канале в Telegram.

Фото: пресс-служба прзиеднета Татарстана

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: