Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов поручил депутатам пересмотреть налоговую нагрузку на предпринимателей

Минниханов поручил депутатам пересмотреть налоговую нагрузку на предпринимателей

Президент Татарстана предложил зафиксировать льготы для бизнеса в законе о патентной системе.

Рустам Минниханов поручил депутатам пересмотреть налоговую нагрузку на сельских предпринимателей. Так, налоговая нагрузка вернется на прежний уровень, соответствующий отмененному ЕНВД, сообщает «Реальное время».

По словам одного из депутатов на встрече с общественными представителями уполномоченного по защите прав предпринимателей в районах и городских округах, переход на новую патентную систему ударил по сельским предпринимателям, так как сумма налога в среднем увеличилась в два раза. 

Председатель комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам заявил, что по этому вопросу уже составлен проект законодательных изменений.

Законопроект предусматривает:

  1. Пониженные размеры возможного дохода за год для сельских поселений за исключением некоторых райцентров по видам деятельности «общественное питание» и «розничная торговля»;
  2. Расчет размера возможного дохода от площади торгового зала в розничной торговле и от площади зала обслуживания в заведениях общепита;
  3. Введение еще 10 новых видов деятельности для патентной системы налогообложения. 

Фото: tatarstan.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: