Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Крематорий в Казани планируют построить к 2024 году

Сейчас идут последние приготовления перед сдачей проектной документации - нужно определить масштабы стройки, подсчитать смету и сформировать план работ.

Крематорий будет входить в проект нового погребального комплекса, строительство которого уже сейчас идет полным ходом. Ближайший от Казани крематорий сейчас находится в Нижнем Новгороде - именно по примеру будут строить и казанское учреждение. Как раз по причине того, что в Казани своего крематория нет, за прошлый год в Нижний Новгород на кремацию увезли 70 человек, даже несмотря на то что, стоит это в три раза дороже - говорят эксперты.

Сейчас специалисты утверждают проектную документацию и подсчитывают примерную смету. По оценкам экспертов на строительство потребуется около 120 миллионов рублей - проект полностью оплатит бюджет республики. Расположится казанский крематорий на территории нового погребального комплекса на границе с Пестречинским районом. Стоимость кремации оценивается примерно в 20 тысяч рублей, в то время как традиционные похороны обойдутся приблизительно в 100 тысяч.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: