Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанские врачи спасли беременную женщину с полным поражением легких

Беременная жительница Казани, заразившаяся коронавирусом, попала в республиканскую клиническую больницу в крайне тяжелом состоянии.

Известно, что женщина пыталась лечить коронавирусную инфекцию дома, а за помощью к медикам республиканской клинической больницы она обратилась лишь 7-го декабря, когда поражение легких было тотальным, а уровень кислорода в крови настолько низким, что задыхалась уже не только женщина, но и ее еще народившийся малыш.

Специалисты перинатального центра РКБ и врачи-реаниматологи провели экстренное кесарево сечение. Им удалось спасти и ребенка, и маму, которая еще месяц находилась в реанимации – ей потребовалось 20 сеансов ингаляции гелиево-кислородной смесью. Малыш на поправку пошел гораздо раньше. Неделю назад маму благополучно выписали из больницы, и теперь она находится рядом со своим новорождённым малышом.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: