Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанские врачи призвали не злоупотреблять спиртными напитками в морозы

Также врачи настоятельно попросили жителей Татарстана в ближайшие дни воздержаться от длительных прогулок.

В казанский отрезвитель доставили двух мужчин, которые могли получить обморожение конечностей или даже замерзнуть насмерть. Этой ночью сотрудники Росгвардии нашли пьяного юношу, который неподвижно сидел на скамейке на улице Баумана. Они незамедлительно вызвали скорую помощь, ведь процесс обморожения рук и ног у него уже начался. Врачи заявили, что ещё 30 минут на морозе, и парень мог бы оказаться в инвалидном кресле.

Как заявили врачи, большинство пациентов, попадающих с обморожением в больницы — это люди в алкогольном опьянении. Из-за воздействия спиртных напитков организм не дает мозгу адекватно оценивать ситуацию.

Люди с сосудистыми заболеваниями чаще подвержены обморожению. Им достаточно провести на морозе несколько минут, чтобы пальцы рук и ног начали онемевать.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: