Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанские ученые начали разрабатывать вакцину от коронавируса

Ученые Казанского федерального университета запустили научный проект по разработке вакцины против коронавируса нового типа.

Известно, что первый этап проекта финансируется из внебюджетных источников. Сейчас проводятся лабораторные исследования – специалисты создают генно-терапевтический вариант вакцины с помощью генной инженерии на основе опубликованного генома вируса, так как пока у них нет возможности работать с живым вирусом.

«Когда мы покажем, что вакцина с геномом вируса работает на лабораторных животных, вызывая иммунитет против коронавируса, тогда мы уже свяжемся с государственными организациями, которые имеют право работать с живым вирусом и там проведем доклинические и клинические испытания с ним», - рассказал ТАСС директор научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины КФУ, профессор Альберт Ризванов.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: