Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казань станет пилотным городом для масштабной программы модернизации городского транспорта

Казань станет пилотным городом для масштабной программы модернизации городского транспорта

На реализацию программы федеральные власти планируют выделить 2 трлн рублей из Фонда национального благосостояния.

Казань может стать один из городов, в котором власти планируют провести масштабную реорганизацию системы общественного транспорта. В правительстве идет обсуждение программы, в которой предполагается госрегулирование тарифов на проезд и передача пассажирских перевозок крупным операторам, созданным по концессионным соглашениям. Об этом пишет «Коммерсант».

В Екатеринбурге, Перми, Нижнем Новгороде, Саратове, Твери, Воронеже, Волгограде, Челябинске, Новосибирске и Казани планируется модернизировать систему перевозок и обновить автопарк. На все это из Фонда национального благосостояния планируется выделить более 2 трлн рублей.

Первоначальные инвестиции оценены в 340 млрд рублей (196 млрд – на обновление автопарков). Число городов-участников в дальнейшем может вырасти до 1 тысячи. До 2035 года хотят закупить 95,7 тысяч автобусов, 6,5 тысяч троллейбусов, 6,7 тысяч трамвайных вагонов и 3,5 тысяч электробусов.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: