Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Из-за пандемии коронавируса татарстанцы стали отказываться от госпитализации при подозрении на инфаркт и инсульт

Об этом сообщила главный кардиолог республики Зульфия Ким.

Люди, боясь заразиться коронавирусной инфекцией, предпочитают оставаться дома, даже испытывая сильное недомогание. Между тем, как рассказали сегодня специалисты, по статистике в мире летальность от COVID-19 – от 1 до 5%, а от инсульта – не менее 15-20%.

В Татарстане в год заболевают инсультом около 17 тысяч человек. Сейчас количество коек для таких больных в стационарах сохранено. К тому же в каждой больнице созданы так называемые «буферные» зоны, куда помещаются граждане с подозрением на COVID-19, в «чистую» зону они не попадают.

По словам специалистов, часто первые признаки коронавируса можно спутать с признаками сердечно-сосудистого заболевания, поставить точный диагноз может только врач.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 09:20 18.06.2020
    Без имени
    Ложь,врачи сами не ложат,отпрвляют домой.
  • 02:38 03.06.2020
    Без имени
    Одна ложь!! Дедушку 84 года В Альметьевске в ЦРБ отказались госпитализировать , хотя поставили диагноз прединфарктное состояние , сильные отёки и задыхался .