Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ильсур Метшин прокомментировал ситуацию с ростом подростковой преступности в городе

«Это очень тревожные нотки», - сказал он об истории с избиением 16-летнего школьника толпой сверстников в Азино.

На сессии Казгордумы одним из ключевых докладов сегодня стало выступление председателя Комитета по делам детей и молодежи Айрата Фаизова о молодежной политике в столице Татарстана. О том, что на наших глазах происходит своего рода реинкарнация «казанского феномена», сегодня уже ни власти, ни правоохранители не отрицают.

В укромных местах Казани вновь кучкуются сборища подростков, и аббревиатуру АУЕ - символ криминализации поколения «некст» все чаще можно увидеть намалеванной в подворотнях и на заборах спальных районов мегаполиса.

Однако можно ли решить проблему отвлечения подростков от уличных разборок «стенка на стенку» количественным наличием спортивных секций и клубов по интересам? Ильсур Метшин считает, что нет, корни явления гораздо глубже. Опыт 80-х годов с их комсомольской идеологией и мощной сетью подростковых клубов и Домов культуры показал, что это иллюзия.

О криминалитете и мошенничестве сегодня говорили и, комментируя еще один доклад, - о деятельности волонтерских и добровольческих организаций в столице Татарстана. Как противостоять шарлатанам, собирающим деньги якобы на благотворительные проекты? Дабы у благотворителей не было сомнений в нужные ли руки они жертвуют свои деньги, докладчик Рустем Гафаров, курирующий в исполкоме вопросы социальной сферы и гражданской защиты, посоветовал обращаться за информацией в сервис «Добрая Казань». Именно на этом интернет-портале зарегистрированы лишь проверенные благотворительные общества и фонды с безупречной репутацией. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: