Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Группа девушек из России и стран СНГ оплатила Ильназу Галявиеву нового адвоката

Группа девушек из России и стран СНГ оплатила Ильназу Галявиеву нового адвоката

Теперь интересы устроившего стрельбу в казанской гимназии представляет Алексей Васильев.

Группа девушек из России и стран СНГ оплатила Ильназу Галявиеву нового адвоката. Защитник Алексей Васильев уже принял участие в слушании в Басманном райсуде Москвы 5 июля. Об этом сообщает Znak.com.

По данным источника, 11 девушек создали группу «Помоги Ильназу», где собрали 300 тысяч рублей на нового адвоката для обвиняемого. Участницы группы также ведут телеграм-канал «Дело о Ильназе Галявиеве». На него подписаны более 2600 человек, которые поддерживают общее требование о проведении непредвзятого и полноценного расследования.

«Мы хотим докопаться до правды. В деле, на наш взгляд, много несостыковок и странностей. Свидетели изначально говорили, что стрелок был не один, их было двое или трое. Нам не показывают записи с камер видеонаблюдения и вообще делают так, словно хотят замести следы», — пояснила одна из участниц группы.

Напомним, 19-летний Ильназ Галявиев обвиняеется в нападении на казанскую гимназию №175 и убийстве девяти человек.

В начале июня парня доставили в Москву, где ему должны провести психиатрическую экспертизу. 5 июля суд продлил арест казанскому стрелку до 11 октября. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 01:35 09.07.2021
    Тахир .
    Наша задача, не как наказать, а как предотвратить такие трагедии на будущее.