Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Госдума ужесточила наказание для водителей за оставление места ДТП

Госдума в третьем окончательном чтении приняла поправки к статье 264 и 264.1 Уголовного кодекса России и в статью 12.27 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Об этом говорится в сообщении на сайте российского парламента.

Отмечается, что поправки ужесточают ответственность для водителей, которые скрылись с места аварии, повлекшей тяжкие последствия или смерть человека.

Так, если водитель скроется с места ДТП, результатом которого стало причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, ему может грозить лишение свободы на срок до четырех лет. Максимальным наказанием в случае смерти человека в аварии является заключение на срок до семи лет, а если погибло два и более лиц — до девяти лет тюрьмы.

Согласно изменениям в КоАП, административная ответственность за оставление водителем места ДТП наступает только при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, сообщает «Газета.ру».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: