Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Фарид Мухаметшин рассказал о нарушениях на выборах в Татарстане

В Казани наблюдателя от ЛДПР не пустили на участок из-за отсутствия документов.

Серьезных нарушений избирательного процесса в республике на 15:00 не допущено. Об этом сегодня заявил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Выступая перед журналистами в Едином информационном центре, спикер парламента подчеркнул, что на избирательных участках сегодня работает беспрецедентно большое количество наблюдателей от всех политических партий – участниц выборов. Сигналы о каких-либо нарушениях поступают, но все это – мелкие замечания, не влияющие на общий ход голосования.

В частности, зафиксированы сообщения о том, что на некоторых участках были замечены агитационные материалы, что запрещено законом в день голосования. Также произошел инцидент с одним из наблюдателей от ЛДПР, которого не пустили на избирательный участок по причине отсутствия необходимых документов, которые тот забыл принести с собой. После предъявления необходимых бумаг этот наблюдатель был допущен на участок.

Фарид Мухаметшин выразил надежду, что все наблюдатели сегодня продемонстрируют высокую культуру избирательного процесса, что позволит избежать конфликтных ситуаций и эксцессов.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: