Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Эксплуатация скоростной трассы М-12 планируется в 2024 году

Из 700 километров автодороги более 142-х пройдет через Татарстан.

Макроэкономический эффект от строительства скоростной автомобильной дороги М-12 Москва-Нижний Новгород-Казань составить 2 млрд 400 млн рублей. Такую цифру озвучил директор института экономики транспорта ВШЭ Михаил Блинкин.

Вхождение Татарстана с масштабный проект строительства автобана, который свяжет Европу с Западным Китаем, позволит модернизировать существующую и перегруженную федеральную трассу М-7, также значительно снизит аварийность на ней. Новая трасса обеспечит рабочими местами до 15 тысяч человек. Она будет платной, но скорость движения на ней, по сравнению с той же М-7, вырастит в 2 раза, а время в пути, соответственно, сократится.

Сейчас часть коридора уже построена — это скоростная трасса «Нева» от Санкт-Петербурга до Москвы с одной стороны, и от Китая с Казахстаном с другой. Эксплуатация М-12 должна начаться на 4 года раньше — к 2024-тому. Стоимость проекта оценивается боле чем в 700 млрд рублей. 

Дорога Москва-Уфа перегружена и нуждается в модернизации, считает Блинкин. Она уже не соответствует современным требованиям. Треть пути автотранспорт проезжает по населенным пунктам.

При существующих потоках автотранспорта Казани нужны новые мосты. Мост через Волгу уже функционирует с двойной нагрузкой. Поэтому строительство еще одного моста через реку на 10 километров ближе к Казани позволит соединить международный транспортный коридор с южным обходом столицы Татарстана. 

Подробности — в виждеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: