Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Эксперт рассказал, какую явку ждать на выборах в Татарстане

Эксперт рассказал, какую явку ждать на выборах в Татарстане

В Казани на 12:00 самый высокий процент по явке зафиксирован в Кировском районе – 13.01%.

Явка в больших городах ниже, чем в сельской местности. Об этом сообщил президент Автономной некоммерческой организации «Центр Общественно-политических исследований» Алексей Махлай (Москва). Комментируя явку избирателей по республике, которая на 12:00 составила 29,55%, он заявил, что не сомневается, что к концу дня голосования цифры существенно изменятся. Причина – городское население активнее голосует не утром, а в течение всего дня. В отличие от сельчан, которые заняты днем сельхозработами, поэтому предпочитают голосовать утром, сразу после открытия избирательных участков. В полдень тройка лидеров по явке избирателей выглядела так:

  1. Кайбицкий район – 75.11%
  2. Апастовский район – 71.74%
  3. Атнинский район – 67.87%.

В столице РТ в разрезе по городским районам пока лидирует Вахитовский район, где проголосовало 16.92% избирателей. Самая невысокая явка в Казани – в Кировском районе – 13.01%.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: