Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Экс-судья из Казани получила 4 года лишения свободы за посредничество во взяточничестве

Бывшей мировой судье судебного участка № 1 по Кировскому району Казани Эльмире Зиганшиной вынесли приговор.

Кроме того, суд также приговорил и подельников Зиганшиной - Роберта Хайрутдинова, Эльдара Аюпова и Артема Косарева.

По данным следствия, в апреле 2017 года представителем истца одного из местных жителей была подана апелляционная жалоба в Верховный суд РТ на решение Ново-Савиновского районного суда Казани об отказе в удовлетворении иска о взыскании страхового возмещения.

Зиганшина, узнав личные данные представителя истца, рассказала Косареву о том, что она может способствовать отмене решения районного суда и удовлетворению апелляционной жалобы в случае передачи через нее должностному лицу Верховного суда РТ взятки.

После этого Косарев обратился к Хайрутдинову, а тот, в свою очередь, попросил Аюпова предложить представителю истца за 510 тыс. рублей решить вопрос. Однако из данной суммы 50 тыс. рублей Косарев, Хайрутдинов и Аюпов хотели оставить себе.

О противоправных действиях злоумышленников представитель истца сообщила в УФСБ России по РТ, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативной службы.

8 сентября 2017 года после передачи взятки в размере 450 тыс. рублей Аюпов был задержан.

Суд приговорил Зиганшину к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, Косарева - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, Аюпов и Хайрутдинов получили по 3,5 года лишения свободы условно, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: