Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Экологи взяли пробы воды в водоемах поселка Семиозерка

Вода в водоемах поселка окрашивается то в желтый, то в коричневые цвета. Жители уверены, что причина проблемы – канализационные стоки, которые стекают в водоемы из домов элитного поселка.

Ранее мы рассказывали о том, что из-за потока сточных вод озеро в поселке Семиозерка превратилось в настоящее болото – в водоеме пропала рыба, а само озеро заилилось. Однако, как рассказывали жители, так было не всегда – проблемы начались, когда рядом начали строить элитный коттеджный поселок.

После того, как канализационные стоки из коттеджного поселка оказываются в местном ручье, они перетекают в реку Солонка, а она, в свою очередь, впадает в Казанку. Жители поселка обратились в Министерство экологии республики. Специалисты выехали к месту, взяли пробы воды и отправили их на экспертизу.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: