Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Депутаты Госсовета обсудят бюджет РТ и детали новой системы обращения с отходами

По словам Фарида Мухаметшина, социальные расходы в проекте бюджета занимают более 70%.

Бюджет Татарстана на 2020 год – «напряженный, но реальный и социально ориентированный». Так охарактеризовал спикер парламента республики Фарид Мухаметшин законопроект о главном финансовом документе, который депутаты Госсовета рассмотрят в первом чтении 23 октября.

Сегодня на заседании президиума было принято решение о внесении проекта бюджета в повестку обсуждаемых вопросов. По словам Мухаметшина, социальные расходы в проекте занимают более 70%. Всего же в повестке сессии значится 19 вопросов, включая пять проектов федеральных законов. В частности, народные избранники рассмотрят изменения в экологический кодекс Татарстана, поправки к республиканским законам «О приватизации госимущества» и «О развитии малого и среднего предпринимательства». На правительственном часе планируется заслушать доклад о новой системе обращения с мусорными отходами в Татарстане.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: