Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Челнинцы жалуются на лужи во дворах, на тротуарах и дорогах

Жители уверены, что проблему решить можно, например, сделать пути, по которым выпавшие осадки будут стекать в реку. Сотрудники «Предприятия автомобильных дорог» периодически откачивают воду с проблемных участков с помощью специальной техники, но ситуация меняется лишь на время.

На Залесном проспекте за 65 комплексом подобная ситуация повторяется из года в год: вода скапливается на одном и том же месте. Сегодня здесь работали сотрудники МУП «ПАД». Они вырыли канаву, чтобы вода с главной улицы стекала на нижнюю, но такой выход из ситуации устроил далеко не всех.

В поселке Орловка местные жители с ломами и лопатами ведут борьбу с возможным подтоплением. Сейчас главное, чтобы вода не попала во дворы их домов. На главной улице поселка уже образовались настоящие озера. Машины проезжают с трудом, а для пешеходов нет отдельного тротуара.

Обычно, при такой погоде затапливало участок автомобильной дороги под мостом проспекта Вахитова. В настоящее время там все в порядке. Капитальный ремонт насосных станций отразился и на участке под мостом в сторону БСИ. В начале весны и в дождливую погоду машины объезжали эту территорию. Пока ливневки со своей задачей справляются.

Сотрудники МУП «ПАД» за день совершают по несколько десятков выездов. Специальная техника откачивает воду по заявкам. Если во дворе и на дороге образовались большие лужи можно обратиться в управляющую компанию или в диспетчерскую. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: