Телеканал

Челнинцы выиграли серебряную медаль на международных соревнованиях по танцам на колясках

Состязания «Кубок мира - Кубок континентов-2019» прошли в Санкт-Петербурге, в них приняли участие 150 танцоров из 16 стран. Элеонора Гайнуллина и Юрий Вишневский уступили лишь спортсменам из Финляндии.

Челнинские спортсмены только на днях вернулись из Петербурга. В финале кубка мира по танцам на колясках в категории комби-фристайл они соревновались с танцорами из шести стран и заняли второе призовое место. Элеонора Гайнуллина и Юрий Вишневский танцуют вместе всего год. Однако это не помешало им добиться такого успеха. Все дело в упорном труде - признаются спортсмены. Челнинцы являются воспитанниками танцевально-спортивного клуба СТС и тренер спортсменов Тахир Мавляутдинов доволен результатом своих подопечных.

Времени на отдых у спортменов не так много. Впереди вновь серьезные соревнования: в конце ноября состоится чемпионат Росссии, а после чемпионат мира. Подробности – в видеосюжете.