Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

C 1 декабря вступило в силу ежегодное правило об обязательных зимних шинах

Как рассказали эксперты, переход на зимнюю резину в ряде европейских стран урегулирован законодательством и совпадает с наступлением зимы. В России же такое сделать намного сложнее: виной всему большое количество климатических зон.

Так, с 1 декабря и до конца зимы запрещается использование автомобилей не на зимней резине, вот только штрафа за её отсутствия в законодательстве не предусмотрено. Однако квитанцию на 500 рублей водителям могут выписать, если на автомобиле на одной оси установлена шипованная и не шипованная резина, если покрышки сильно изношены и их протектор менее 4 миллиметров, и если установлены резина разных размеров и моделей.

Подробности — в видеосюжете.

Ранее мы сообщали об изменениях, которые ждут россиян с 1 декабря.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 10:55 02.12.2020
    Без имени
    Если штрафа нет, то и спроса не будет!