Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Бывший сотрудник «Татарстан Почтасы» попался на крупных взятках

Мужчина был задержан на рабочем месте, где ему и пояснили суть обвинения.

В Вахитовский районный суд Казани передано уголовное дело в отношении теперь уже бывшего руководителя группы управления транспортом, организации и контроля перевозок «Татарстан Почтасы». Рустем Галиханов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Мужчина был задержан прямо на рабочем месте, где ему и пояснили суть обвинения.

По версии следствия, мужчина с 2017 по 2019 год получал «вознаграждения» от контрагентов за помощь в заключении определенных договоров между «Татарстан Почтасы» и юридическими лицами, после чего получал немалые суммы на личный счет. Так, был заключен контракт на сумму более 3,3 млн рублей. На счет Рустема Галиханова поступило 330 тысяч рублей. 

Свою вину арестованный признал частично. Как было установлено, все сделки осуществлялась по одной отработанной схеме. Сейчас расследование уголовного дела завершено. 
 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: