Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Более 4 млрд рублей выделено на поддержку пожилых людей в Татарстане

Об этом сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

В Татарстане за последние 7 лет увеличилось количество пожилых людей более чем на 18%. На сегодняшний день в республике проживают более 900 тысяч человек старше трудоспособного возраста.

Как сообщила министр труда Татарстана Эльмира Зарипова, в этом году на поддержку пожилых людей выделено более четырех миллиардов рублей. Главная задача проекта - создание системы долговременного ухода за пожилыми. Для этого были созданы дополнительные социальные услуги - бытовая помощь, содействие в получении медицинских и юридических услуг. Кроме того, проводится обучение специального персонала, а также родственников пенсионеров навыкам ухода в домашних условиях.

Программу «Старшее поколение» реализуют совместно с Минздравом, поскольку медицинская помощь нужна более чем 80% пожилым людям, из которых около 200 тысяч являются инвалидами.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:34 01.10.2019
    Без имени
    Шул хэтле акча кая югалды микэн