Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Баннер с надписью «Мы живем за счет соседей» появился на одном из жилых домов Набережных Челнов

Его повесила управляющая компания, которая хотела привлечь должников к ответственности.

В управляющей компании «Электротехников» пояснили, что список должников формируется с учетом количества месяцев неуплаты, а не суммы долга. Законны ли такие плакаты на всеобщее обозрение, и должна ли управляющая компания предупреждать должников о том, что этот список появится?

Специалист пояснил, что выставлять списки обслуживающие организации имеют право, но они должны оповестить об этом должников. По словам юриста, баннер, который висит на фасаде дома 4/15, не имеет ничего общего с информационным стендом.

Специалист также пояснил, что по требованию жильца управляющая компания обязана снять плакат. Для этого необходимо подать заявление в письменном виде. Если баннер не будет убран, собственник квартиры может обратиться в суд.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: