Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

7% от годового плана по вводу нового жилья выполнили в Татарстане

Об этом на республиканском совещании в Доме правительства рассказал новый министр строительства Фарит Ханифов.

Напомним, план в этом году существенно выше, чем в прошлом. Республика обязана построить почти 3 миллиона квадратных метров жилья, а к 2024 году выйти на уровень 3 миллиона 600 тысяч квадратов. Такова задача, которую ставит перед нашим регионом национальный проект «Жилье и городская среда». 

7% или 207 тысяч квадратных метров - лишь первый шаг в реализации годового плана. Впрочем, в правительстве на повышенные обязательства смотрят с оптимизмом. Последние несколько лет Татарстан уверенно вышел на ежегодный объем в 2,5 млн квадратных метров. И по ряду программ в этом году строительство уже идет с опережением.

Рустам Минниханов отметил, что для решения главной задачи - доведения объема сдаваемого жилья до трех миллионов шестисот тысяч квадратных метров необходимо задействовать все резервы. И в первую очередь, развивать комплексную застройку.

Также на совещании был заслушан доклад главы минсельхоза республики Марата Зяббарова о безопасности труда в агропромышленном комплексе Татарстана. Речь о широком круге вопросов, начиная от организации медосмотров для сельчан, повышения квалификации механизаторов, и вплоть до обеспечения условий безопасной эксплуатации сельхозтехники. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: