Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

400 тысяч квадратных метров нового жилья введено в Татарстане

Такие данные были озвучены на республиканском совещании в Доме правительства.

В Татарстане введено 400 тысяч квадратных метров нового жилья – это объекты, возводимые в рамках трех основных строительных программ: соципотека, инвестиционное жилье и малоэтажное строительство. Об этом рассказали на республиканском совещании в Доме правительства.

В рамках программы строительства многоквартирного инвестиционного жилья в текущем году и планом предусмотрена сдача 177 домов, 35 из них уже готовы, еще 69 высоток – в средней степени готовности. Более 1 300 домов построено по программе индивидуального строительства.

Помимо вопросов строительной отрасли, на совещании также обсуждались достижения сферы животноводства за январь этого года. В январе сельхозпроизводители заработали около 8 миллиардов рублей – это на 6% больше аналогичных показателей за прошлый год. Цифры могли быть еще выше, но снижение закупочных цен наблюдается по мясу птицы – со 106 до 94 рублей за килограмм. Зато стоимость молока только растет, что отражается на итогах положительно – за месяц фермерские хозяйства реализовали молока более чем на 2,5 миллиарда, рост составил 15%.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: