Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

280 жительниц Набережных Челнов получили бесплатную консультацию маммолога

В этот день врачи выявили 28 случаев патологии молочной железы, из них четыре случая рака груди. Сегодня эта болезнь занимает лидирующее место среди всех онкологических заболеваний, говорят врачи. Ежегодно в стране опухоль обнаруживают почти у 50 тысяч женщин.

Сегодня маммографию можно пройти в любой городской поликлинике по месту прописки. В отличии от обычного приема, в рамках акции женщины сразу прошли консультацию у онколога. При обнаружении каких-либо образований их тут же отправляли на УЗИ. Врачи советуют женщинам регулярно проводить самообследование, а после 40 лет ежегодно посещать маммолога. Помимо него определить образования на ощупь могут гинекологи и терапевты.

Повторно акция пройдет 15 декабря. Записаться на прием можно позвонив в регистратуру поликлиники №6. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Медики напоминают, вовремя диагностированный рак на первой и второй стадиях в 90 процентах случаев излечим. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: