Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

19 октября пройдет образовательная акция по проверке грамотности «Татарча диктант»

В Казани диктант проведут на десятках площадок - основной из них станет площадка в КФУ.

Образовательная акция «Татарча диктант» направлена на повышение интереса к владению литературным татарским языком. Принять участие в ней могут как люди, владеющие начальным уровнем татарского языка, так и свободно говорящие на татарском.

Каждый год в акции «Татарча диктант» активно принимают участие от 50 до 60 регионов России, а также жители зарубежных стран. Впервые в этом году в акции примут участие жители Китая, Швеции, Венгрии, Новой Зеландии, Италии, а Турция увеличит количество площадок до пяти.

В Татарстане к акции присоединятся школы, городские молодежные сообщества, а также Духовное управление мусульман, которое в этом году под проведение диктанта выделило 4 площадки. Также в Казани диктант напишут в вузах и общественных организациях (КГМУ, КГЭУ, КГИК, Международном колледже сервиса, КХТИ, ресторане «Тюбетей» и других).

Диктант по татарскому языку проверят профессоры и доктора филологических наук. На каждой площадке образовательной акции читать текст диктанта будут заслуженные деятели искусств и культуры и другие известные люди. Результаты диктанта опубликуют на официальном сайте акции не позднее 30 дней после проведения. 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: