Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

В Казани в 2022 году планируется построить современный детский онкоцентр

В столице РТ прошел Поволжский конгресс педиатров.

В Казани опухоли мозга у детей научились лечить без операционного вмешательства. Об успехах татарстанских медиков речь шла сегодня на Поволжском конгрессе педиатров. Лучшие детские аллергологи, кардиологи и нейрохирурги изучили главные на сегодняшний день проблемы детской медицины.

Среди обсуждаемых вопросов – планы по строительству в Казани современного детского онкоцентра. Это особенно важно для республики, ведь пока лечение некоторых видов рака крови у нас невозможно. Чиновники подчеркивают: раньше без помощи московских коллег с некоторыми заболеваниями, например, онкогематологическими – справляться не получалось, но ситуацию обещают изменить уже в ближайшем будущем.

«Мы очень надеемся, что к концу 2021 года мы увидим уже завершение первого этапа – согласования, а в 2022 году – пуск в эксплуатацию этого важнейшего инфраструктурного объекта для здравоохранения Татарстана», – сказал первый замминистра здравоохранения РТ Альмир Абашев.

В целом на конгрессе эксперты высказали удовлетворенность уровнем подготовки врачей. Большинство же проблем медики видят в устаревшем оборудовании. В его обновлении поможет национальный проект «Здравоохранение».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: