Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

В Казань на Международный кардиологический конгресс съехались специалисты со всего мира

На мероприятии были представлены технические новации в области диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В Казани стартовал III Международный конгресс, посвященный легендарному советскому врачу-кардиологу и заслуженному деятелю науки Александру Филипповичу Самойлову. Специалисты со всего мира собрались в Казани для того, чтобы представить общественности свои изобретения в сфере диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Одно из ключевых мест заняла программа «Единый кардиолог». Система благодаря искусственному интеллекту способна поставить диагноз, назначить лечение и проконтролировать соблюдение пациентом врачебных рекомендаций.

Чтобы сделать операцию на сердце, люди приезжают в МКДЦ из других регионов страны. За год в кардиологическом отделении проводят больше тысячи операций на открытом сердце, и, в основном, все они проходят успешно. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: