Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

Министр здравоохранения РТ делает ставку на молодых

Сегодня Адель Вафин встречался с интернами Казанского медицинского университета. Он убеждал студентов, что они сделали правильный выбор профессии и после окончания вуза их ждут в больницах республики.

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РТ ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА МОЛОДЫХ СЕГОДНЯ АДЕЛЬ ВАФИН ВСТРЕЧАЛСЯ С ИНТЕРНАМИ КАЗАНСКОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ОН УБЕЖДАЛ СТУДЕНТОВ, ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ПРОФЕССИИ И ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВУЗА ИХ ЖДУТ В БОЛЬНИЦАХ РЕСПУБЛИКИ. В МЕДИЦИНЕ РТ СЕЙЧАС НЕ ХВАТАЕТ КАДРОВ. МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НЕ ХОТЯТ ИДТИ РАБОТАТЬ В ГОСУЧРЕЖДЕНИЯХ ИЗ-ЗА НИЗКОЙ ЗАРПЛАТЫ. НА ВСТРЕЧЕ МИНИСТР РАССКАЗАЛ О ТОМ, КАК БУДУТ РЕШАТЬСЯ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ. В ЧАСТНОСТИ, МЕДРАБОТНИКАМ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ЗАРАБОТНЫЕ ПЛАТЫ, А ТАКЖЕ БУДУТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ИХ ЖИЛЬЕМ. В ЭТОМ ГОДУ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ДВУХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ РКБ. КРОМЕ ЭТОГО, ПОЛИКЛИНИКИ И БОЛЬНИЦЫ СЕЙЧАС ОСНАЩАЮТ НОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ. ЭТО ДОЛЖНО ЗНАЧИТЕЛЬНО ОБЛЕГЧИТЬ РАБОТУ СПЕЦИАЛИСТАМ, ОТМЕТИЛ АДЕЛЬ ВАФИН. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: