Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

Татарстанские врачи вывели из комы подростка с разрывом артерии в мозге

Татарстанские врачи вывели из комы подростка с разрывом артерии в мозге

Сейчас он чувствует себя хорошо.

Подросток из Татарстана жаловался родителям на пульсирующие боли в висках, слабость, подкашивание правой ноги и онемение языка. Взрослые не понимали, что происходит до тех пор, пока он не оказался в больнице с разрывом артерии в мозге. Парень впал в кому.

Как оказалось, у пациента имелось врожденное изменение, которое стало проявляться только в подростковом возрасте. Врачи-неврологи ДРКБ спасли ребенка и уже его выписали. Сейчас он чувствует себя хорошо.

Через несколько месяцев медики решат, стоит ли проводить операцию для устранения риска повторного разрыва артерии в будущем.

Смотрите самые актуальные сюжеты на нашем канале в YouTube.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: