Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

В Татарстане в 2,8 раза возросло количество жалоб граждан на оказание медицинских услуг

Сегодня состоялась коллегия Министерства здравоохранения РТ. В совещании принял участие премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Кроме чиновников от медицины на коллегии выступил и руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ Павел Николаев. Он рассказал о расследовании нескольких дел в сфере здравоохранения.

В ТАТАРСТАНЕ В 2,8 РАЗА ВОЗРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ЖАЛОБ ГРАЖДАН НА ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ СЕГОДНЯ СОСТОЯЛАСЬ КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РТ. В СОВЕЩАНИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ТАТАРСТАНА ИЛЬДАР ХАЛИКОВ. КРОМЕ ЧИНОВНИКОВ ОТ МЕДИЦИНЫ НА КОЛЛЕГИИ ВЫСТУПИЛ И РУКОВОДИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО РТ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВ. ОН РАССКАЗАЛ О РАССЛЕДОВАНИИ НЕСКОЛЬКИХ ДЕЛ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. ИЛЬДАР ХАЛИКОВ ОТМЕТИЛ, ЧТО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ В 2,8 РАЗА ВОЗРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН НА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ПРИ ЭТОМ ОКОЛО ПОЛОВИНЫ ЖАЛОБ (47%) - НА НИЗКОЕ КАЧЕСТВО МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ. ПО СЛОВАМ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА, ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ НАДО НЕ ЗАМАЛЧИВАТЬ, А ПРАВИЛЬНО И СВОЕВРЕМЕННО ДАВАТЬ ОЦЕНКУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ И МЕДИКОВ. ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РТ ТАКЖЕ ЗАЯВИЛ, ЧТО ДОСТАТОЧНО ЧАСТО В СВОИХ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАНЕ ЖАЛУЮТСЯ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ОЖИДАНИЕ БРИГАД СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, А ТАКЖЕ ДОЛГОЕ ОЖИДАНИЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И, В СВЯЗИ С ЭТИМ, НАВЯЗЫВАНИЕ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: