Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

Справочник здоровья: Кариес

Слово «кариес», как и многие медицинские термины, пришло из латинского языка, и означает «разрушение», Болезнь, при которой разрушаются твердые ткани зуба, и образуется полость или «дырка», стоматологи и называют кариесом.

СПРАВОЧНИК ЗДОРОВЬЯ: КАРИЕС СЛОВО «КАРИЕС», КАК И МНОГИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕРМИНЫ, ПРИШЛО ИЗ ЛАТИНСКОГО ЯЗЫКА, И ОЗНАЧАЕТ «РАЗРУШЕНИЕ», БОЛЕЗНЬ, ПРИ КОТОРОЙ РАЗРУШАЮТСЯ ТВЕРДЫЕ ТКАНИ ЗУБА, И ОБРАЗУЕТСЯ ПОЛОСТЬ ИЛИ «ДЫРКА», СТОМАТОЛОГИ И НАЗЫВАЮТ КАРИЕСОМ.  КАРИЕС МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОТЕРЕ ЗУБОВ И ДРУГИМ СЕРЬЕЗНЫМ ОСЛОЖНЕНИЯМ. ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕОБХОДИМО СВОЕВРЕМЕННО УДАЛЯТЬ ЗУБНОЙ КАМЕНЬ, ЧИСТИТЬ ЗУБЫ 2 РАЗА В ДЕНЬ И ВОВРЕМЯ ПОСЕЩАТЬ СТОМАТОЛОГА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: