Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

В Чистопольском районе вспышка «мышиной» лихорадки

В Чистопольском районе вспышка «мышиной» лихорадки

У всех заболевших геморрагической лихорадкой (также известной как «мышиная лихорадка») симптомы начали появляться после контакта с сеном.

В ЧИСТОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ВСПЫШКА «МЫШИНОЙ» ЛИХОРАДКИ У ВСЕХ ЗАБОЛЕВШИХ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКОЙ (ТАКЖЕ ИЗВЕСТНОЙ КАК «МЫШИНАЯ ЛИХОРАДКА») СИМПТОМЫ НАЧАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПОСЛЕ КОНТАКТА С СЕНОМ. МЕДИКИ ЧИСТОПОЛЬСКОГО РАЙОНА ТАТАРСТАНА ПРИЗЫВАЮТ ЛЮДЕЙ, КОНТАКТИРУЮЩИХ С СЕНОМ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАЩИТНЫМИ МАСКАМИ И РЕСПИРАТОРАМИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ НА СЕНОВАЛЕ, ТАК КАК ВИРУС ПОПАДАЕТ В ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА ВМЕСТЕ С ПЫЛЬЮ. ПО ДАННЫМ МЕСТНЫХ ВРАЧЕЙ, В ЭТОМ ГОДУ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКОЙ ЗАРАЗИЛИСЬ УЖЕ 12 ЧЕЛОВЕК. В ПРОШЛОМ &ndash НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЗАБОЛЕВШЕГО. ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ ЛИХОРАДКА – ОПАСНОЕ ОСТРОЕ ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. ВИРУС ПОВРЕЖДАЕТ МЕЛКИЕ СОСУДЫ, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ПОРАЖЕНИЕ ВСЕХ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ И СИСТЕМ, ОСОБЕННО ПОЧКИ, ЦЕНТРАЛЬНУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ, СЕРДЦЕ, НАДПОЧЕЧНИКИ, ГИПОФИЗ.  РАНЕЕ «ЭФИР-24» СООБЩАЛ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: