Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

Минздрав РФ озвучил основные причины смертности

Минздрав РФ озвучил основные причины смертности

О демографической ситуации в стране отчиталась министр здравоохранения Вероника Скворцова на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

МИНЗДРАВ РФ ОЗВУЧИЛ ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ СМЕРТНОСТИ О ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ ОТЧИТАЛАСЬ МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА НА ВСТРЕЧЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ. ГЛАВА МИНЗДРАВА ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА ЗАЯВИЛА, ЧТО В РОССИИ ЖЕНЩИНЫ ЖИВУТ В СРЕДНЕМ НА 11 ЛЕТ ДОЛЬШЕ МУЖЧИН. ЕСЛИ ГЛАВНЫЕ ПРИЧИНЫ СМЕРТИ МУЖЧИН СВЯЗАНЫ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ АЛКОГОЛЯ, ТО ЖЕНЩИНЫ ЧАЩЕ ВСЕГО УМИРАЮТ ОТ ИНСУЛЬТОВ, СООБЩАЮТ «МЕДНОВОСТИ».  ПО ДАННЫМ МИНЗДРАВА РФ, СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 9,6 МЕСЯЦА И СОСТАВИЛА 71,6 ГОДА. ОДНАКО ГЕНДЕРНАЯ РАЗНИЦА ПО-ПРЕЖНЕМУ ОЧЕНЬ ВЕЛИКА: РОССИЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ ДОЖИВАЮТ В СРЕДНЕМ ДО 77,2 ГОДА, А МУЖЧИНЫ — ДО 65,6 ГОДА.  ПО МНЕНИЮ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СНИЖЕНИЕ СМЕРТНОСТИ ПРОИЗОШЛО БЛАГОДАРЯ СВОЕВРЕМЕННОМУ И ТОЧНОМУ ЛЕЧЕНИЮ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ТАК, КОЛИЧЕСТВО СМЕРТЕЙ ОТ СОСУДИСТЫХ ПАТОЛОГИЙ СНИЗИЛОСЬ НА 12%, ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА — НА 20%, ОТ РАКА — 1%.  ПО МНЕНИЮ СКВОРЦОВОЙ, ЧАЩЕ ВСЕГО ЛЮДИ ГИБНУТ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ПРИЧИНОЙ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: