Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

В Альметьевском районе за последние 3 года стали чаще умирать от инфаркта

Альметьевский район занимает второе место в республике по рождаемости и третье - по показателю естественного прироста населения, заявили на заседании Управления здравоохранения. Специалисты отметили и снижение смертности в районе. Однако, за последние 3 года увеличилась смертность от инфаркта. Это связано тем, что пациенты поздно обращаются за медицинской помощью.

В АЛЬМЕТЬЕВСКОМ РАЙОНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА СТАЛИ ЧАЩЕ УМИРАТЬ ОТ ИНФАРКТА АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ РАЙОН ЗАНИМАЕТ ВТОРОЕ МЕСТО В РЕСПУБЛИКЕ ПО РОЖДАЕМОСТИ И ТРЕТЬЕ - ПО ПОКАЗАТЕЛЮ ЕСТЕСТВЕННОГО ПРИРОСТА НАСЕЛЕНИЯ, ЗАЯВИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. СПЕЦИАЛИСТЫ ОТМЕТИЛИ И СНИЖЕНИЕ СМЕРТНОСТИ В РАЙОНЕ. ОДНАКО, ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА УВЕЛИЧИЛАСЬ СМЕРТНОСТЬ ОТ ИНФАРКТА. ЭТО СВЯЗАНО ТЕМ, ЧТО ПАЦИЕНТЫ ПОЗДНО ОБРАЩАЮТСЯ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ. ПО МНЕНИЮ УЧАСТНИКОВ ЗАСЕДАНИЯ, СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОМОГАЕТ СТАБИЛЬНО СНИЖАТЬ УРОВЕНЬ СМЕРТНОСТИ В РАЙОНЕ. ЗА ТРИ ГОДА ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ СНИЗИЛСЯ НА 28%, НА 36% СНИЗИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО СМЕРТЕЙ ОТ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В РАЙОНЕ БУДУТ ВНЕДРЕНЫ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ ПО ПРОВЕРКЕ МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ, МЕДОСМОТРУ СЕЛЬСКИХ ЖИТЕЛЕЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МОБИЛЬНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА, ОБУЧЕНИЮ МЕДИКОВ НАВЫКАМ СЕРДЕЧНО-ЛЕГОЧНОЙ РЕАНИМАЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОВРЕМЕННОГО СИМУЛЯЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ АЛЬМЕТЬЕВСКА ПРЕДСТАВИТЕЛИ IT-ИНДУСТРИИ ВСТРЕТИЛИСЬ С РУКОВОДСТВОМ ГОРОДА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: