Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

В Казани врачи и ученые обсудили новые методы обследования и лечения болезней сердца

Нарушение сердечного ритма или аритмия встречается у каждого второго жителя страны – констатировали академики на всероссийской практической конференции «Фундаментальная и клиническая электрофизиология сердца». Медработники и ученые обсуждали новые методы обследования и лечения болезней сердца.

В КАЗАНИ ВРАЧИ И УЧЕНЫЕ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ МЕТОДЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ СЕРДЦА НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА ИЛИ АРИТМИЯ ВСТРЕЧАЕТСЯ У КАЖДОГО ВТОРОГО ЖИТЕЛЯ СТРАНЫ – КОНСТАТИРОВАЛИ АКАДЕМИКИ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ И КЛИНИЧЕСКАЯ ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЯ СЕРДЦА». МЕДРАБОТНИКИ И УЧЕНЫЕ ОБСУЖДАЛИ НОВЫЕ МЕТОДЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ СЕРДЦА. СОБРАВШИЕСЯ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, ЧТО В РОССИИ НЕОБХОДИМО СОЗДАВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АРИТМОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СИТУАЦИИ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИХ ОКОЛО СТА, ЧТО НЕДОСТАТОЧНО, ПОСЧИТАЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ. КРОМЕ ТОГО НЕ ВСЕ ЦЕНТРЫ ОСНАЩЕНЫ НЕОБХОДИМЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ. НА КОНФЕРЕНЦИИ УЧАСТНИКАМ ПОКАЗАЛИ ФИЛЬМ О ЖИЗНИ И РАБОТЕ АЛЕКСАНДРА САМОЙЛОВА. БЛАГОДАРЯ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАЗАНЬ СТАЛА ЦЕНТРОМ РАЗВИТИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИИ В РОССИИ. САМОМУ УЧЕНОМУ ИЗБЕЖАТЬ СЕРДЕЧНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕ УДАЛОСЬ, ОН УМЕР ОТ СТЕНОКАРДИИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: