Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Жительницы Казани и Арска выманили у женщины 3 млн рублей, пообещав помочь ее сыну

Злоумышленницы убедили потерпевшую, что молодой человек отделается условным сроком за преступление.

54-летнюю жительницу Арска и 53-летнюю жительницу Казани осудили за крупное мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По материалам дела, подсудимые обманным путем похитили у местной жительницы свыше 3,3 млн рублей. Они обещали потерпевшей решить вопрос о мере пресечения в отношении ее сына. Якобы они смогут договориться о домашнем аресте и условном наказании для молодого человека. В мае при получении части денег фигурантки дела были задержаны.

«Свою вину подсудимые частично признали. Суд, согласившись мнением государственного обвинения, назначил соучастницам наказание в виде 4-х и 5-ти лет лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей о взыскании с осуждённых причиненного преступлением ущерба», – уточнили в пресс-службе прокуратуры РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: