Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Жительница РТ украла у мужчины 135 тысяч рублей под предлогом оформления инвалидности его сыну

Она убедила потерпевшего, что знает нужных врачей.

В Балтасинском районе 34-летняя местная жительница обвиняется в том, что она украла у мужчины деньги под предлогом оформления инвалидности его сыну. Об этом сообщает прокуратура РТ.

Обвиняемая, по версии следствия, познакомилась с потерпевшим в июне. Узнав, что его маленький сын часто болеет, женщина предложила помощь в оформлении ребенку инвалидности. Якобы у нее есть знакомые врачи. С июля по август подозреваемая получила от родителей ребенка за свои «услуги» 135 тысяч рублей, но выполнять она ничего не собиралась. В результате деньги женщина потратила на свои нужды.

После обращения родителей в полицию ее задержали. Свою вину балтасинка признала. Уголовное дело по статье о мошенничестве с причинением значительного ущерба направлено в Балтасинский райсуд.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: