Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Жители дома в Кировском районе наведались в офис УК из-за проблем с водоснабжением

В доме сгорел насос, из-за чего в квартирах нет напора холодной воды.

Жители многоквартирного дома на ул. Коммунаров решили взять штурмом офис управляющей компании. Два года назад в их доме сгорел циркулярный насос. С тех пор холодная вода до верхних этажей доходит едва ли не по капле. На решительный шаг, правда, пошли лишь самые решительные. Трое жителей объявили жилищникам бойкот и отказались платить за коммунальные услуги.

Визит непрошеных жильцов для представителей УК стал полной неожиданностью. Слишком много претензий накопилось у людей. При этом у каждой стороны конфликта – своя правда. Чтобы принять душ и вымыть посуду, жильцам приходится по несколько раз в день ходить за водой на колонку. Особенно тяжело приходится пожилым. Платежки приходят ежемесячно, но люди фактически используют лишь горячую воду. А она - в разы дороже холодной.

В управляющей компании же уверены: проблема – в стояке, который необходимо прочистить. По словам представителей УК, некоторые жильцы не предоставляют доступ в квартиры.

«Разговаривал с подрядной организацией. Директор готов прочистить стояк холодной воды, но Гульнара Назиповна – собственник – не предоставляет доступ. Так как она доступ не предоставляет, сейчас будем думать какое решение другое принять […] возможно, это будет установка насоса», – сказал замдиректора УК «Заречье» Фуат Шаридов.

Сама жительница утверждает, что в ее квартире стояк уже проверяли:

«Я с этой проблемой уже обращалась в 2017 году. Доступ я предоставила, смотрели. Вскрыли трубу. Там тросом посмотрели, протолкали до 8 этажа – ничего не нашли. На этом дело закончилось. Давление не прибавилось. Я думаю, причина не в этом. Поскольку во всех квартирах нет давления и даже на 8 этаже», – объяснила жительница дома №1/6 Гульнара Гимранова.

Самостоятельно в подвал люди попасть не могут. В эту пятницу коммунальщики лично осмотрят проблемный объект. В случае необходимости будет принято решение об установке нового насоса в многоквартирном доме.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: