Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Житель Казани защитил соседку от мужа с ножом и теперь осужден за убийство на 8 лет

В Верховном суде республики рассматривали апелляцию родственников 32-летнего Павла Кузнецова. Ранее Советский районный суд приговорил мужчину к 8 годам колонии строгого режима за убийство соседа. Сестра осужденного настаивает: Павел всего лишь защищал женщину, на которую нетрезвый сосед бросался с ножом.

Павел Кузнецов с женой и маленькой дочкой снимали комнату в квартире своих знакомых - такой же семейной пары с маленьким ребенком. Жили вроде бы дружно, только вот хозяин квартиры часто прикладывался к бутылке. Вот и в тот вечер выпил лишнего и набросился на жену с кулаками. Избитая женщина позвала на помощь Павла - больше было некого. Тот прежде всего увел из комнаты перепуганного сынишку пары, затем попытался образумить соседа. Завязалась драка.

По словам сестры Павла, брат не избивал соседа умышленно, просто пытался не допустить вооруженного мужчину к избитой им же супруге и выбить из рук нож. В результате драки Павлу все же удалось обезоружить дебошира, тот упал на пол, ударился головой и потерял сознание.

Еще до приезда полиции избитая сожительница успела убрать нож с места происшествия, предусмотрительно стерев отпечатки. Но полицейским тогда рассказала все как было, не уставая благодарить своего соседа-спасителя. Однако, позже настроение женщины резко изменилось. Она неожиданно потребовала у семьи Павла денег.

Новые показания женщины полностью изменили ход расследования. Отпущенного под домашний арест Павла взяли под стражу, а после приговором суда отправили в колонию строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

Сегодня Верховный суд республики оставил приговор без изменений. Родственники осужденного сдаваться не намерены и будут оспаривать решение в высших инстанциях. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:28 24.03.2019
    Без имени
    добро наказуемо