Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

«Здесь я блатной»: казанцы, заставлявшие бесплатно кормить их в кафе, теперь отсидят срок в колонии

Авиастроительный районный суд вынес приговор по делу о разбое. Преступление произошло летом 2016 года в кафе на улице Серова. Налетчики разгромили окна и прилавки, предварительно избив хозяина заведения.

Согласно материалам дела, в тот день пятеро молодых людей потребовали от владельца приготовить еду и бесплатно отдать алкоголь. Когда тот отказался они ударили его кулаком по лицу. Спустя какое-то время нападавшие вернулись и разбили витрину и холодильники.

В ходе следствия выяснилось, что владелец кафе Ясир Бахышов почти три года боялся обратиться в полицию. По его словам, обвиняемые часто обедали в его кафе, однако расплачиваться за угощения не торопились. Свою вину налетчики не признали. В прошлом году несколько обвиняемых были осуждены. Рассмотрение этого дела продолжалось до недавних пор и теперь остальные подозреваемые отправились за решетку. Молодые люди получили по два с половиной года лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Подробности - в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: