Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Вынесли приговор казанцу, который ударил знакомого топором

Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г. Казани.

В сентябре 2018 года мужчина устроился подсобным рабочим к жителю с. Усады Лаишевского района - для помощи в сборе картофеля. Находясь в доме потерпевшего, подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил его обухом топора в голову. Нанести еще один удар топором он не смог, так как потерпевший оказал активное сопротивление.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал. Суд назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: