Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, сбившего насмерть ребенка на «зебре»

9 октября на улице Гаврилова в Казани водитель иномарки сбил насмерть мальчика на «зебре». Бабушку и дедушку, которые сопровождали ребенка, госпитализировали.

9 октября маленький Адриан переходил дорогу по «зебре» вместе со своими бабушкой и дедушкой - они втроем возвращались домой, хотели зайти в магазин за игрушкой для любимого внука. По словам очевидцев, 22-летний водитель за рулем Mercedes даже не притормозил - как он сам объяснил, дорога была слабо освещена, поэтому он не заметил людей, переходящих дорогу.

Отец Адриана уверяет, что дорога в этом месте прекрасно освещена - пешеходный переход только недавно обновили, стоят дорожные знаки. По его мнению, водитель допустил преступную халатность - он просто не сбавлял скорость перед «зеброй», как это положено по правилам.

Эдуард Гатауллин считает, что даже самое максимальное наказание, которое предусмотрено по закону за смертельный наезд будет несправедливым для человека, по вине которого погиб его маленький сын. По его мнению, трагедии можно было избежать, если бы на дороге были предусмотрены дополнительные меры безопасности.

В тот роковой день дедушка и бабушка Адриана присматривали за внуком, пока его родители находились в командировке в Германии. Сейчас пожилые люди находятся в больнице в тяжелом состоянии.

По словам мамы погибшего мальчика, сам водитель до сих пор не вышел с ними на связь, но его родители уже извинились за поступок сына и предложили свою помощь.

В отношении водителя, сбившего насмерть ребенка, было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», в ближайшее время следствие выступит в суде с ходатайством об избрании меры пресечения. Максимальное наказание, которое грозит мужчине - пять лет лишения свободы.

Подробности – в видеосюжете.

Смотрите также по теме: 

В Казани Mersedez сбил насмерть ребенка на пешеходном переходе

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: