Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Верховный суд вынес приговор казанцу, убившему кредитора, вместо того, чтобы отдать ему долг

Задержанный нанес несколько ударов ножом своему знакомому, который не раз выручал его деньгами.

Подсудимый Рустем Камалиев заявил, что умысла убивать у него не было, и он не признает свою вину в совершении преступления из корыстных побуждений. Якобы всё произошло случайно, и он пытался защищаться во время ссоры.

Как установило следствие, в тот вечер Рустем Камалиев позвонил своему кредитору и сообщил, что намерен вернуть деньги. Андрей Палькин сам отрыл ему дверь и внезапно получил удар ножом в шею.

Выяснилось, что задержанный был заядлым игроком одной из букмекерских контор, занимал и проигрывал деньги и однажды решил закрыть долги, совершив убийство. Так, мужчина оставил без отца и сына большую дружную семью Андрея Палькина. Суд не поверил раскаянию подсудимого и назначил наказание в виде лишения свободы.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: